Аутизм в Тольятти и Самарской области.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DAN! Николла Антонуччи

Участников: 3

Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пт Окт 17, 2014 10:44 am

И так, сразу оговорюсь, пишу самое важное,будут вопросы пишите здесь,отвечу. Все кто был у этого доктора тоже дополняйте.
Доктор Николла Антонуччи (Италия) по специальности врач-психиатр, ведет приемы в Киеве, недавно первый раз приезжал в Москву (по его словам приедет еще) и ведет приемы у себя, г.Бари, Италия.
По приему в Москве. Прием 340 евро. В эту цену включены услуги переводчика. Если вы отлично владеете английский или итальянским, вы можете общаться с доктором напрямую.В этом случае стоимость услуг переводчика вам отминусуют.
Для первого приема необходимо сдать анализы,тут,у нас, в РОссии, это в основном кровь,моча(список выложу ниже). Прием длится примерно час. Вы заранее приготовте историю своего ребенка, все проблемы которые вас волнуют. Доктор может сразу же на первом приеме дать вам кое-какие препараты, если посчитает,что они необходимы вашему ребенку, (поэтому денег берите больше).Эти препараты в РОссии вы не купите,он их заказывает в основном из аптек Америки,делаются по рецепту.Доктор настаивает на диете ( по секрету скажу,что он сам на БГБК диете)

Анализы, которые желательны к первому визиту.

Общий анализ крови, Белковые фракции

Метаболизм железа: Железо, Ферритин

Почечные функции: Мочевина, Креатинин, мочевая кислота

Печеночные пробы: АСТ, АЛТ, гамма-ГТ

Воспалительные маркеры: С-реактивный белок, СОЭ, общие IgG, IgA, IgM, IgE

Гормоны: ТТГ, Т3св., Т4св.

Маркеры метилирования: гомоцистеин, 25-OH витамин D3,

АСЛ-О (Антистрептолизин - О, ASO)


а вот тут доклад Н.Антоннучи с переводом на рус. язык. Аутизм - болезнь тела,а не разума. https://www.youtube.com/watch?v=bLoIs6pYJiI&feature=youtu.be

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пт Окт 17, 2014 10:51 am

Записываться на прием к доктору вот по этому адресу info_dan@ukr.net. Девушку,которая занимается организацией его консультаций в России и Украине,зовут Юлия. Она его помощник и переводчик тоже она.
Как соберетесь, пишите ей. Она сообщит вам когда доктор будет принимать, и запишет вас на консультацию. Слишком рано приходить не нужно, некоторые приходят за пол часа, начинается шум гам,это мешает приему тех, кто перед вами.Но и не опаздывайте)Хотя всякое бывает,иногда транспорт задерживается,тогда прием может сместиться. ОДнажды мы прождали часа полтора....

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Пт Окт 17, 2014 11:26 am

Люди добрые, а эти анализы в Тольятти реально сдать, допустим я распечатаю перечень и прийду к педиатру, она на меня глаза не выпучит? Shocked А В Киев нам дорога еще наверное на долго будет закрыта. Еще вопрос: одного приема будет достаточно?, вопрос к тому, что на одни день съездить в Москву это одно, а остаться там хотя бы на недельку, это другое

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пт Окт 17, 2014 11:36 am

Юльчик, в первый раз вас никто на неделю не оставит. Но одним днем тоже не советую) вдруг анализы какие сдать придется. Я раз так попала.... Мочу надо было собирать 6 часов, а на сл.день нести пробирку с мочой к доктору. А у нас самолет в 7 утра... выручила подруга, она отвозила нашу мочу..ПОэтому лучше время брать с запасом.
Все эти анализы сделать реально. Незнаю есть ли все бесплатные, думаю, что какая то часть есть. Остальные платно. В Инвитро или Ситилаб.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Пт Окт 17, 2014 11:39 am

А там у них в Москве типа Клиники?

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пт Окт 17, 2014 11:49 am

нет.Доктору снимали в Москве офис. Несколько комнат. В одной ведет прием, в другой ставят капельницы детям,есть комната для ожидания. Туалет. Какой офис снимут в след.раз незнаю.Капельницы делают медсестры.Они обе работают в роддоме,так что знают как работать с детьми.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Пт Окт 17, 2014 1:35 pm

А вот вам сказали анализы сдать, и где вы их сдавали? Вообщем как я поняла, сдаются анализы, назначается время и встреча, туда приезжаешь - общаешься, если он выписывает какие то препараты которых у него нет на данный момент, то как их забирать? И как часто надо ездить к нему на прием?

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пт Окт 17, 2014 4:30 pm

Доктор выписывает лечение (протокол) примерно на 3 мес. Он выписывает препараты и рядом пописывает даты, когда их вводить. Не все сразу. Конечно же, если вы сдвинитесь на несколько дней в сторону ничего страшного. Поэтому следующий визит к нему должен быть через 3 месяца. Вы ведете дневник, внимательно отслеживая все реакции своего ребенка на препараты (да и на диету тоже) Случается, так, что препарат ребенку не подходит. Если он вам назначит какой то препарат которого в РОссии нет, и у него нет в наличии на тот момент, то можно что нибудь придумать.Есть много вариантов.Допустим в след.месяце поедет кто-нибудь из наших к нему, и заберет. Он может оставить препарат московским родителям, а те передадут вам (или почтой, или через проводников) и тп
Анализы для первого визита я сдавала в Ситилаб. Кровь из вены. Знаю мамы некоторые анализы сдавали в поликлинике по направлению, талонам. Тут смотрите сами. Это с одной стороны денежный вопрос,с другой - не все дети терпимы к боли, к уколам. Поэтому, если финансовый вопрос остро не стоит,то лучше один раз уколоть реба и сдать все за раз, чем много раз по чуть чуть...

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пт Окт 17, 2014 7:25 pm

Что могу еще добавить.Мы у этого доктора уже 2,5 года. Были 3 раза у него в Италии на внутривенном хелировании( тему заведу с подробностями позже). Конечно он не Бог, и некоторым "не подходит",кто-то разочаровывается и больше не ездят. Но в большей массе люди все таки остаются. Есть ДАН врачи в Европе и США, имена и адреса тоже найду и выложу. НО этот пока единственный доступный для россиян. Многие из мам не верят в диету, патогенку,тяжелые металлы.Конечно, намного проще кормить ребенка психотропами, но это не выход. Причину состояния мы не убираем этими препаратами,лишь подавляем. Это не будущее.
Диету родители могут ввести сами, а вот уже такие процедуры(если их можно назвать процедурами) как хелирование должны быть назначены врачом и делаться под наблюдением врача. ПРоблемы у всех разные, не всегда это и тяжелые металлы,это еще может быть и воспалительный процесс в организме, а может быть и то и то (как в нашем случае). Наличие воспаление показывает тест мочи французкой лаборатории. Для снятия воспаления тоже есть препараты,которы к сожалению, тоже в России нет. Так что без врача не разобраться,да это и опасно для ребенка.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор КсюУ Пн Окт 20, 2014 4:22 pm

А можно поподробнее про прогресс за 2.5 года лечения?

КсюУ

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Пн Окт 20, 2014 5:28 pm

О)))) сразу скажу,что результаты таковы, что весной на комиссии психиатры нам поставили ЗПР. Было - аутизм, недоразвитие речи (не помню какой степени), ярко выраженные эмоционально-волевые нарушения. Неврологи дебилизм нач степень,кто УО ставили...
К Антонуччи мы приехали уже с кой-какими результатами.Удалось избавиться от агрессии и самоагрессии (это была настоящая беда, у кого такие дети, тот меня поймет) речь была, но плоховатая.
Чего достигли на лечении. Улучшилась коммуникация,социализация. Он может обратиться с просьбой к абсолютно незнакомому человеку (просил взрослого помочь ему вылезти из пруда,подходил к продавцу в супермаркете порсил помочь ему найти маму (я была за соседним стелажом,он думал что потерялся,хотя я его из виду не упускала), недавно стала посылать его одно делать мелкие покупки.Т.е.он подходит к пордавцу, озвучивает что ему нужно, дает деньги,берет сдачу,берет товар...
Мы учимся в обычной школе на домашнем обучении (по программе 7 вида), учителя отмечают улучшения в освоении материала, он стал интересоваться тем,что делают другие дети,появились увлечения  -кататься на лыжах, на велосипеде(раньше ему это и не нужно было,мы старались его посадить на велосипед, у него не получалось) Стал рисовать. Лучше общается,лучше говорит,речь была визгливая, сейчас нет,но говорит все равно не чисто,с акцентом, выражает лучше свои мысли. В социальном плане гораздо лучше. Сейчас в его обязанности входит - заправка кровати утром, вынести мусор, помыть посуду,пылесос. Может постирать свои мелкие вещи. Проявляет интерес к приготовлению пищи. Например, уже почти самостоятельно может замесить тесто для блинов(из БГ муки естесно) и может их напечь. Я помогаю по минимуму -зажгу газ.  Делает салаты...Интересуется новыми людьми,любит знакомится,ходить в гости
ну вот как то так.

еще хотела дописать.У него оч хорошая память.Запоминает стихи практически за1 вечер. Уже второй году учим английский,вообще учится с удовольствием,ответсвенный, не филонит,домашнее задание выполняет с такой готовностью - надо! Таблицу умножения запомнил намного быстрее своих обычных сверстников. На комиссии не смог ответить только на 1 вопрос( не помню точно какой,но логический). Логика - вот наша ахилесова пята((((

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Вт Окт 21, 2014 4:36 am

Ирин, это все очень интересно и на самом деле заслуживает внимания, но скажу честно цены - не для среднестатистической семьи Тольятти, отдавать такие деньги каждые 3 месяца далеко не каждая семья потянет, но: дорого скорее всего не посещение Антоннучи (это хоть понятно за что деньги отдаешь), а дорога туда обратно, + расходы на проезд, питание и ночевку в Москве (расходы наверняка превысят стоимость самого посещения, особенно у кого нет родственников нет в Москве), надо поломать как то голову как это упростить, может можно будет договориться с врачом, чтобы результаты отсканировать и отправить ему на электронку, общение можно устроит по скайпу, деньги можно перевести на карточку, набрать группу человек 20, может он согласиться таким образом общаться, или тоже как вариант набрать группу также чел.20 скинуться всем по 3 тыс. и оплатить ему дорогу в Тольятти и съем квартиры, денег я думаю хватит. Что вы об этом думаете?

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Вт Окт 21, 2014 8:55 am

1 раз он не будет консультировать по скайпу. Врач должен видеть ребенка! Те врачи, которые дают консультации по скайпу не видя ребенка, как он себя ведет и пр для меня - шарлатаны. У вас могут быть идеальные анализы, а поведение жуть. Или например 2 ребенка с практически одинаковыми анализами,один - визжит орет истерит катается по полу, другой молча сидит и перебирает пальцами перед глазами. Как вы думаете лечение для этих детей будет одинаковое? По поводу 20 человек. Я не знаю, поедет он из-за 20 человек. В Москве у него 20 за день проходят. У доктора можно будет в дальнейшем брать консультации по скайпу,но не в первый раз, по причине выше. Но консультации по скайпу хороши тем,если вашему ребенку не нужны допустим хелирование. А если надо,то без посещения не обойдешься.Так же лично я покупаю у доктора препараты,которых в РОссии просто нет, и доставки из-за рубежа тоже нет.
По ценам. Поездом на нас 2( сыну уже больше 12,т.к. считаем 2 взрослых) дорога обошлась в 6 000 руб, снять квартиру в Москве (доктор принимал в Химках, квартиру я снимала там же 2 800 сутки ), питание это уж у каждого свое,мы питаемся скромно, ну и цены на транспорт в МОскве дорого. Метро 40 руб,маршрутка 30-35 руб.
По поводу цены. Согласна,это не дешево. Но знаете, если прикинуть сколько мы тратим на реацентры и прочее ( я сейчас не про результаты на них,верю,что они есть,но у многих их нет) и посещение грамтного врача... то..
У доктора у самого ребенок с аутизмом, и как я писала, он по специальности врач психиатр. Человек реально понял,что традиционными медицинскими препаратами это не вылечишь и пошел искать,рыть,учиться,узнавать.... У меня есть знакомая москвичка, мы с ней в Италии познакомились,сын АУ, отец ребенка - психиатр, родители отца тоже психиатры,дедушка ваще какой-то заведующий.Так вот они не лечат своего сына и внука психотропами.Чем объясняют? что все эти препараты для шизофрении, а шиза - это раздвоение личности. При аутизме личность еще не сформирована. Ребенок изначально не такой. Значит лечение не подходит. Знаете, когда вы начнете лечение и увидите реальные результаты,вы сами потом каждую копейку будете жать для следующего визита. НА самом деле да, не у всех есть средства, но было б желание.
ПО поводу приезда доктора в Тольятти тоже ничего не возможного нет. У Лили у нас не хилые организаторские способности, надо пробовать.НО я уже несколько раз сама намекала доктору о приезде в ТОльятти. В этот раз мне его переводчица знаете что сказала? Ну вот еще, щас в каждую деревню будем ездить....так что... в каждом городе найдутся чел 20 кто захочет,а он один, он реально не наездится по городам. Их в России много,поэтому собирайтесь к нему сами.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Вт Окт 21, 2014 7:08 pm

только что законченный рисунок моего сына)
DAN! Николла Антонуччи Img_9110

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Вт Окт 21, 2014 7:09 pm

это аквариум с рыбами)

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Ср Окт 22, 2014 4:13 am

Дожили, столицу отечественного автопрома деревней называют)))) а то что не нужно каждый раз съездить - несколько упрощает задачу, ведь один раз в год съездить в Москву это реально))) У меня у Данилки (как мне кажется) не очень сложный случай, отклонения конечно есть и видны невооруженным глазом, но все таки он у меня большая умница, и схватывает быстро, и игрушки убирать помогает, и тарелочки уносит со стола))) и возраст не очень большой 2,5, и я понимаю что если в него вложить сейчас силы, терпение, и средства (все лечение как ни прискорбно все таки дорогое) то можно добить очень хороших результатов, Антоннучи очень заинтересовал хотя бы по тому, что необходимы какие то анализы, судя по названиям очень информативны об общем состоянии ребенка, но муж отнесся очень скептически, и скорее всего по причине проблемы с поездкой (меня в Москву одну точно не отпустит с сыном, нужно будет все толпой нашей ехать), в четверг идем к Орловой Надежде Сергеевне, посмотрим что она скажет, интересно, она про Антоннучи знает?

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Ср Окт 22, 2014 6:51 am

Юля, нет! ты не совсем верно все понимаешь.Смотри, если допустим, у твоего ре найдутся тяжметы и нужно будет хелирование,то одним разом в Москву ты не обойдешься. Не 1 капельница нужна, увы.
У нас их уже 25. Курс капельниц,которые можно сделать за раз - 6. Делаются через день в течении 2х недель(это только в Италии у доктора, в Москву он приезжает на 3-4 дня.) Дело в том,что вместе с металлами выводятся из организма ребенка все - и нужные витамины-минералы, поэтому необходимо их восполнение. Допустим, тяжметы это ваша проблема.Вам необходимо сделать 12ВВ, после этого сделать повторный анализ и посмотреть,что там осталось и нужно ли продолжать. Бывают дети, у которых выводится все быстрее, у кого то медленнее, сколько раз нужно съездить в ту же Москву, чтоб сделать 12 раз капельницу, при условии что за раз реально сделать 2-3? Так что не надейся что обойдешься малой кровью))))
Про Орлову. Мне нра этот врач. На ее лечении у нас были хорошие результаты, но допустим у моей знакомой ребенок отрицат отреагировал на ее лечение... Пор Антонуччи думаю она не знает...Юля,оставьте потом отзыв, он будет интересен и полезен.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Ср Окт 22, 2014 9:18 am

У меня у дочки была сильная водянка(рога в норме 1 у нас до 1,8 доходили), лечились у Ниткина, сколько мы всяких курсов пропили, жуть, улучшения на время были, потом опять гидроцефалия росла, у меня у начальника жена в свое время работала детским хирургом, но по состоянию здоровья сидела дома и мне директор посоветовал обратиться к ней, что я сделала.И вот что она по поводу всего этого сказала: лечение невролгии приносит хорошие результаты, если организм работает как часы, если результатов нет, то причина не в невролгии. В итоге мы сдали анализ ВУИТ и выяснилось, что у дочки увеличены маркеры цитомегаловируса и герпеса, она нам назначила лечение на 2 недели, после лечения водянка ушла полностью, когда я пришла на прием опять к Ниткину с результатами узи, он был очень удивлен, что за месяц все пришло в норму, я уже потом сказала что к чему. Поэтому меня так заинтересовал Антоннучи, конечно все терапии, иглоукалывание тоже нужны, но нужно хотя бы знать что ребенка со здоровьем все ОК и все органы работают как часы, еще меня очень смущает тот факт, что до определенного времени ребенок развивается нормально, а потом начинает вылазить всякая бяка, хороший вопрос по чему? По поводу неврологов: у нас в городе есть сильные неврологи, и не один человек, просто наше понятие "хороший", "плохой" невролог - это исключительно как помогло лечение нашему ребенку, но ведь не все препараты могут подойти, это все индивидуально, а подойдет или не подойдет препарат заранее не узнаешь, только методом проб и ошибок

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор Admin Ср Окт 22, 2014 9:49 am

Никто не знает где и когда произошел сбой у ребенка. Возможно это произошло в самом начале, в утробе, возможно при родах, может быть на первом году жизни,допустим прививка. Система вывода нарушена. В наш организм тоже попадает много гадости.Мы дышим воздухом загрязненным,пьем загрязненную воду, нам тоже делали прививки, но у нас нет серьезной поломки. Наш организм справляет с выводом. Вначале организм вашего ребенка тоже справлялся. Накопление тяжелых металлов (допустим, использую их как пример,это не обязательно они) шло постепенно,потом, когда "чаша переполнилась" все,стоп. Регресс или остановка развития. Объясняю своими словами,думаю понятно.
Кстати, Орлова направляла нас на анализы на ЦМВ,токсоплазмоз, она говорила нам, что такие нарушения могут давать эти вирусы. У сына обнаружен был ЦМВ, Надежда Сергеевна водила нас к иммунологу, и советовалась с ней,можно проводить ее лечение и лечение иммунолога параллельно..
Если вы читали статьи про тяжметы в организме,то возможно обратили внимание,что они могут попасть в организм различными путями. Это могут быть пломбы. Раньше, в Союзе ставили "серебрянные" пломбы.Я помню, нас в школе водили с классом в стоматологию. Девченки потом раскрывали рты и хвастались у кого какая пломба стоит.У многих были простые серые, а других "железные" с металлическим блеском.В таких пломбах содержится ртуть. Вот теперь,девочка носит такую пломбу годами,если не десятками годов, ртуть попадает в кровь, все,организм отравлен, но без таких серьезных последствий. ПОтом плод в организме матери развивается уже под воздействием этой ртути,она попадает в организм изначально,при зачатии, естесно он уже изначально получил отравление... а потом их добивают теми же прививками...
Еще раз повторюсь,что тяжметы это только один из вариантов,у многих детей это вирусы (из тех же прививок) или что-то другое....ПОэтому и нужен грамотный доктор.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DAN! Николла Антонуччи Empty Re: DAN! Николла Антонуччи

Сообщение автор 63Юльчик63 Ср Окт 22, 2014 10:06 am

Блин, надо Даньке тоже будет сдать, у него водянки толком и не было, поэтому я что-то и не подумала

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения