Аутизм в Тольятти и Самарской области.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МВ 12(метилкобаламин (methylcobalamin)

Перейти вниз

МВ 12(метилкобаламин (methylcobalamin) Empty МВ 12(метилкобаламин (methylcobalamin)

Сообщение автор Admin Вт Ноя 04, 2014 6:11 pm

МВ12 используется в биомеде для работы цикла метилирования – он делает активными ферменты, запускающие этот цикл. Метилирование важно для корректной работы подавляющего большинства биохимических процессов, поэтому терпии МВ12 в биомеде придается большое значение. Давно признанным фактом среди DAN! докторов является тот, что именно уколы (а не оральная и назальная форма) являются наиболее эффективными т.к.:
• Их эффект не зависит от состояния ЖКТ, они не проходят через него, как другие препараты, вещество напрямую поступает в кровь и обеспечивает работу ферментов цикла метилирования.
•Вещество высвобождается из места введения укола ( при условии, что укол сделан правильно) в течение трех дней, что обеспечивает постоянное его поступление в организм.
•Доза препарата всегда одинакова.
•Данная форма МВ12 не вызывает, подобно назальной форме отеков слизистой, повышения сенситивности и т.д.
•По данным д-ра Неубрандера терапия эффективна для 94% детей.
Протокол д-ра Неубрандера, который разработал эту терапию, состоит из нескольких пунктов:
1.Стандартная дозировка: 64.5 мкг/кг один раз в 3 дня.
2.МВ12 вводится под углом 30 градусов (то есть достаточно горизонтально) в жировую ткань ягодиц.
3.Используется стандартный инсулиновый шприц 8-миллиметровой иглой 31-го калибра и стандартный раствор метил-В12 с концентрацией 25 мг/мл.
Ключевые вопросы успеха или неудачи, которые дает д-р Неубрандер в инструкции по инъекциям МВ12 -
http://www.drneubrander.com/Files/READ%20ME,%20Injection%20Instructions%20for%20Methyl-B12%20Shots.pdf(это не дословный перевод, а изложение близко к тексту):
1.Из исследования д-ра Неубрандера следует, что не все виды жиров (на руке, животе, бедре) дают одинаковый упех при введении МВ12. Он утверждает, что только введение вещества в жир ягодиц значительно превосходит результаты инъекций, введенные в другие места. Эксперты, знакомые с кинетикой жировой ткани, соглашаются, что различные типы жира показывают различные степени накопления, хранения и высвобождения различных веществ. В одном исследовании, которое провел д-р Неубрандер, он брал очень высокую дозу и большой объем метил-В12 и вводил ее в подкожную ткань в области дельтовидных мышц, живота и ягодиц взрослого и наблюдал за изменениями цвета мочи. Инъекции как в дельтовидную мышцу, так и в живот вызвали яркий красновато - розовый цвет мочи во время следующего мочеиспускания, в то время как при инъекции в ягодицы моча становилась только слегка розоватой. Поэтому использование ягодиц в качестве места введения позволяет уменьшить частоту инъекций в связи с более медленным высвобождением лекарственного вещества из жировой ткани.
2.Инъекции делаются раз в 3 дня. Это работает хорошо для тех родителей, которые очень тщательно соблюдают технику введения. Кинетика дисперсии метил-В12 из подкожной ткани ягодиц у большинства детей составляет приблизительно 3 дня, прежде чем понадобится следующая инъекция. Если родитель сообщает, что эффекты проходят слишком быстро, и/или эффект проявляется лишь в течение нескольких часов после инъекции, почти в 100 % случаев они вводят иглу слишком глубоко и она находится или в мышце, или близко к границе SQ:IM (граница между подкожным и мышечным слоем). Как только техника улучшается, большинство родителей сообщают, что эффект от инъекций теперь держится 3 дня и увеличение частоты до 1-го укола раз в два дня или даже ежедневно не является необходимым. Исключения, однако, случаются. У тех детей, чье движение во время укола не получается как следует контролировать для гарантии адекватного подкожного введения, частоту инъекций придется увеличить. Также у тех детей, которые очень худы, так что независимо от того, насколько поверхностно производится укол, не получится обойти мышцу или границу SQ:IM, частота инъекций должна быть увеличена. Когда увеличивауют частоту инъекций, уменьшают суммарную дозу и объем инъекции пропорционально, так чтобы приближаться к суммарной еженедельной дозе 150 мкг/кг в неделю (этот вопрос должен быть обсужден с Вашим ДАН! доктором).
3.Угол инъекции не должен быть очень вертикальным, особенно у детей младшего возраста в силу недостаточности слоя жира у них на ягодицах. Д-р Неубрандер говорит о том, что угол введения должен быть 30 градусов или меньше, так как целью является подкожная инъекция за пределами мышцы, и он учит родителей, что "чем более поверхностной является инъекция, тем лучше" - это самое безопасное общее правило, которому надо следовать.
4.Вопросы безопасности. Д-р Неубрандер говорит о безопасности инъекций с такой длиной иглы (8 мм), которая используется в шприцах с МВ12. По его словам, обычно клиницисты учат пациентов использовать верхний наружный квадрант ягодиц, чтобы избежать поврежедния седалищного нерва при применении более длинной иглы в нижней части ягодиц. Однако с длиной иглы 8 мм шансы получить такое повреждение очень малы. С таким же углом, под которым мы вводим препарат, повреждение совсем исключается.
5.Родители могут использовать некоторые виды местной анестезии с помощью специальных кремов, приготовленных в компаундных аптеках. Однако, если инъекция введена быстро, боль не будет ощущаться и без крема. Иногда ребенок может чувствовать небольшую боль, если игла задевает крошечные фибриллы нервов, которые настолько малы, что никто не может предсказать заранее будут они задеты при уколеи ли нет.
6.Иногда родители обеспокоены появлением голубовтого или красного пятна в месте инъекции. Родители опасаются, что причинили вред ребенку или что пятно будет постоянным. Объясняется это следующим образом. Метил В12 красного цвета, кровь тоже имеет такой цвет. Однако кровь, которую мы можем видеть сквозь кожу в сосудах, имеет голубоватый тон. Иногда мы прокалываем иглой мелкий капилляр и капли крови выдавливаются в окружающие ткани. «Голубая кровь» плюс красный МВ12 будет производить у отдельных детей потемнение кожи. Это безвредное явление и вряд ли будет повторяться с каждым уколом, особенно если они будут почти горизонтальными и производиться на самом крайнем углу ягодицы.
7.Далее д-р Неубрандер говорит о разных методах применения инъекций – можно их делать, когда ребенок спит . Вначале кладется анестезирующий крем на 45 мин. под квадратик пластыря. Затем вытереть остатки крема тампоном с алкоголем. Взять шприц за середину большим и третьим пальцем, а указательный палец положить на поршень. Быстро вставить иглу под углом 10-30 градусов. Ввести препарат (движение аналогично тому, как Вы бросаете дротики). Быстро вынуть иглу, поместить шприц в контейнер. Большинство родителей пользуются методом нанесения обезболивающего крема на большую поверхность без использования пластыря. Для детей, которые сопротивляются нанесению крема, сделать это, когда ребенок заснет глубоким сном. Подождать 45 мин. и выполгить инъекцию. Если же ребенок чуткий и просыпается во время инъекций, следует делать их в течение дня, чтобы не тревожить его сон. При этом важно научить ребенка, что укол является частью его жизни, как, например у ребенка-диабетика, которому важен инсулин для его жизни. Рекомендуется это делать с наименьшими эмоциональными травмами, можно вступать с ребенком в переговоры и убеждать его. Можно попробовать применять крем. В крайних случаях может быть использована система вознаграждений. Однако дети обучаются и привыкают. Бывают даже случаи, когда они сами просят сделать им инъекции – очевидно ощущая их пользу.
8.И в заключение еще раз о боли. Ребенок в большинстве случаев не должен чувствовать никакой боли от уколов. Однако бывает « истинная» боль в тех случаях, когда при изготовлении препарата в аптеке нарушен его рН. Сообщалось об очень редких случаях от поставщиков д-ра Неубрандера.
Примечание (мое – Марина): информация для тех родителей, которые приобретают МВ12 для инъекций в израильской компаундной аптеке – никогда израильские родители не сообщали о таких случаях нарушения рН раствора для инъекций или других проблемах с препаратом. Инъекциями от местного производителя пользуются все родители аутят, которых лечат биомедицинскими методами в Израиле (я тоже ими пользуюсь) и они показывают свое хорошее качество и результативность уже в течение 3 лет (информация из опыта работы клиники «АутМедик»).

И еще несколько моментов из статьи д-ра Неубрандера «Метил В12: Миф, чудо, или шедевр?». Он рассматривает несколько мифов, связанных с применением инъекций метил В12.

«Миф: Дети получат такую же пользу при понижении дозы с целью исключения побочных эффектов.
Вначале на меня повлияли, чтобы понизить дозу метил-В12, которую я использовал, когда появились побочные эффекты. Я делал это около года, но заметил, что мой индекс выбывших из исследования по метил-В12 заметно различается между двумя группами.В группу с самым высоким индексом входили пациенты, реагирующих на лечение, но с побочными эффектами, чья доза была снижена, чтобы уменьшить или устранить побочные эффекты. В группу с самым низким индексом вошли пациенты, реагирующие на лечение и имеющие побочные эффекты, чья доза сохранялась, в то время как мы работали с побочными эффектами, пока они не уменьшились или исчезли в пределах от 2 до 6 месяцев. Я выяснил, что причина, почему родители прекратили инъекции метил-В12, была абсолютно противоположной той, которую я ожидал. Логически родители с большей вероятностью прекратили бы инъекции, если бы их ребенок имел побочные эффекты, и они бы с большей вероятностью продолжили лечение, если бы у ребенка их не было. Но это оказалось совсем не так! Родители, чьи дети имели большинство побочных эффектов, также составляли группу, которая держалась дольше всех, потому что они "их дети возвращались", как они часто говорили. Другая группа родителей, чьи дети откликались на лечение, не хотели иметь дело с побочными эффектами и требовали уменьшения терапевтических доз для уменьшения или устранения побочных эффектов. Эта группа родителей обычно не возвращалась после одного или двух 6-недельных последующих циклов, потому что они не видели достаточного эффекта, оправдывающего продолжение инъекций. Поэтому, в связи с этими глубокими наблюдениями я пересмотрел термин "побочные эффекты" в отношении инъекций метил-В12. В то время я узнал, как жизненно важно было учить родителей принимать и работать с допустимыми побочными эффектами как частью процесса, так же как они принимают боль как часть процесса успешной операции. К счастью, хорошей новостью является то, что в пределах от 2 до 6 месяцев большинство побочных эффектов уменьшается по интенсивности или исчезает полностью, тогда как в это же время ребенок продолжает делать от умеренных до существенных успехов в исполнительной функции, речи и языке, социализации и эмоциях, и родители сообщают, что "становится только лучше в целом, почти во всех сферах жизни! "
Побочные эффекты: наиболее обычными побочными эффектами являются гиперактивность с или без повышенной самостимуляции, изменения сна и то, что дети усиленно тянут в рот предметы. Я классифицирую побочные эффекты как допустимые или недопустимые. При побочных эффектах, которые являются недопустимыми и настолько вредными, что ребенок больше не может функционировать или учиться, я прекращаю инъекции. Если более старший или взрослый ребенок становится неконтролируемым и потенциально опасным для других, это всегда рассматривается как недопустимый побочный эффект, а инъекции должны быть прекращены. Возобновление инъекций, если это возможно вообще, является частью моих расширенных протоколов и не входит в предмет данной дискуссии.
При рассмотрении побочных эффектов я считаю важным пересмотреть их в том смысле, чтобы родители лучше понимали, что такое допустимый и недопустимый побочный эффект. Основная идея для этого переопределения, когда проблемой является повышенная активность, - это наблюдать то, что происходит с ребенком в контролируемой окружающей среде по сравнению с тем, что происходит с ним в неконтролируемой среде. В домашней обстановке 90 % времени родителей посвящено тому, чтобы любить своего ребенка, давать ребенку почувствовать себя значимым и ценным в инфраструктуре семьи и создавать зону безопасности, в которой ребенок может "просто быть". Только 10 % времени тратится на обучение и приучение ребенка к дисциплине. В школе, в контролируемой обстановке, все совсем наоборот. Здесь 90 % времени преподавателя тратится на обучение и приучение ребенка к дисциплине, тогда как только 10 % посвящено тому, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, ценным и важным для мира. (Это утверждение не предназначено для приуменьшения того факта, что общая атмосфера и тон, которые создает хороший преподаватель, создаются для того, чтобы быть любимым, и чтобы ребенок чувствовал себя ценным.) Поэтому, пока ребенок может учиться, проявлять внимание к заданиям, быть сосредоточенным в контролируемой классной комнате и преуспевать в школе, побочный эффект является допустимым независимо от того, насколько гиперактивность может проявляться дома в обстановке зоны безопасности ребенка, когда он может просто расслабиться. В общем степень гиперактивности уменьшается или сходит на нет в пределах от 4 до 6 месяцев. При решении вопроса, является ли побочный эффект в виде нарушения сна допустимым или недопустимым, я рассматриваю такие вещи. Во-первых, я даю вещество, которое, как известно, "дает энергию и пробуждает уставших", например, бабушек, дедушек и людей с хронической усталостью. Многие из детей, которых лечат метил-В12, уже имеют избыточную энергию и не нуждаются в большем. Многие из этих детей уже имеют беспорядочный сон, который не должен нарушаться дальше. Однако, только потому, что "закон гласит", что ребенку необходимо определенное количество часов ночного сна, это еще не значит, что это справедливо для детей, которых лечат метил-В12. В моей практике, если ребенок не засыпает в течение дня и не нуждается в большем количестве коротких снов, я определяю потребность в меньшем количестве сна или новые нарушения сна как допустимые, а не как недопустимые, до тех пор пока я вижу улучшение в других областях, которыми известен метил-В12: исполнительная функция, речь и язык, социализация и эмоции. Вообще нарушенный сон корректируется и нормализуется через 2 - 4 месяца. Когда дети едят всякие несъедобные вещи - это не проблема при лечении метил-В12, тогда как обычным является то, что дети тянут в рот предметы и играют со ртом, губами и языком. Это всегда побочный эффект, указывающий, что периферические нервы активизируются, и этот побочный эффект демонстрирует "позитивный негатив". Это - признак того, что метил-В12-терапия работает. Этот эффект всегда прекращается в пределах от 4 до 6 месяцев, хотя иногда он может быть сильно выраженным в течение этого времени.»
«Миф: Родители могут добавлять несколько терапий одновременно с первым введением метил-В12 и всё же могут различить: где польза и/или побочные эффекты от метил-В12, а где результат действия других обстоятельств.
Это - одна из наиболее серьезных ошибок, которую постоянно совершают родители и позволяют доктора. После от 50,000 до 60,000 инъекций и оценки тысяч Бланков Отчета родителей, и после "инициации" того, чтобы инъекции метил-В12 в 100 % случаев в течение первых 5 недель терапии не сочетались с другими одновременными изменениями, я могу говорить с уверенностью, что если я не могу отличить один эффект или побочный эффект от другого эффекта или побочного эффекта, то и другие могут об этом только догадываться. Как положительные, так и отрицательные стороны могут иметь место, и в различной степени. Проблемой будет отличить, какие эффекты от различных способов лечения могут дополнять или усиливать проявления один другого. Далее, проблематично также будет различить, какие эффекты могут нейтрализовать другие эффекты. И даже более проблематичным будет неизвестный эффект положительных результатов при взаимодействии их с отрицательными результатами. Поэтому, пока не будут оцениваться эффекты от одного только метил-В12, 94%-ный уровень первоначального положительного ответа будет пропущен. Степень первоначальных положительных ответов никогда не будет известна. Многие дети, которые преуспели бы при долгосрочной метил-В12 терапии, никогда ее не начнут. 6 % детей, которые не должны получать ее, могут продолжать использовать ее тогда, когда этого делать не следует, не только из-за ее неэффективности, но также из-за ненужных трат.»
«Миф: Долгосрочное применение метил-В12 не является необходимым для детей- респондентов, которые проходили курс лечения в течение нескольких месяцев, и/или частота его приёма или суммарная доза может быть уменьшена.
Многие из моих пациентов, которые находились на метил-В12 в течение от 6 месяцев до 2-х лет, а затем прекратили инъекции, уменьшили частоту или уменьшили общую дозу на инъекцию, продемонстрировали регресс, который начинался где-то через несколько дней до недель или месяцев. В то же время процент детей, которые будут регрессировать или не будут прогрессировать настолько, насколько они прогрессировали бы в ином случае, неизвестен. Однако я собрал достаточно доказательств среди моей большой популяции пациентов, что среди тех, кто был на метил-В12 от 2 до 3 лет, находятся многие из моих детей, которые продвинулись дальше всех. Некоторые из них утратили свой диагноз - диагноз, который ранее включал утверждения их невропатологов о том, что они никогда не будут говорить, никогда не будут способны посещать школу с другими детьми, и что их, вероятно, должны были бы институциализировать. Поэтому, из-за того что я вижу в своей практике, как мои дети остаются на долгосрочном курсе инъекций и что случается, когда они бросают инъекции или небрежно соблюдают график, я теперь поощряю родителей, чтобы они давали долгосрочное обязательство, не меньше чем на два года, на использование метил-В12-терапии.»
http://www.drneubrander.com/Files/Methy ... iracle.pdf
Д-р Неубрандер не считает необходимым добавлять препарат TMG при терапии МВ12. Однако большинство ДАН!докторов используют всю цепочку: МВ12- TMG-фолиник.
По поводу фолиниевой кислоты – д-р Неубрандер в своей практике добавляет ее за первым 5-недельным начальным периодом метил-В12-терапии. Он говорит, что для В12 потребность в получении его метильной группы от 5-метилтетрагидрофолиевой кислоты можно обойти путем прямого добавления метил-В12. Поэтому, хотя фолиниевая кислота и 5-МТГФ все еще являются жизненно важными для многих других функций организма, пути переноса метильной группы «метил-В12 - метионинсинтетаза - гомоцистеин - метилирование - транссульфирование» удовлетворены и поэтому не ожидается существенно большее улучшение симптоматики. Это не значит, что не может быть оказано положительное влияние на другие симптомы, не связанные прямо с этим биохимическим процессом, и поэтому одновременно может проявляться улучшение в связи с другими биохимическими путями (http://www.drneubrander.com/Files/Methy ... iracle.pdf).
5 недельный период применеия МВ12 без ввода других терапий применяется для лучшего отслеживания эффекта от МВ12 и не является обязательной рекомендацией по поводу дополнительного применения фолиниевой кислоты. МногиеДАН! Доктора и родители вводят ее раньше, чем инъекции МВ12.
Д-р Неубрандер является «отцом» и исследователем терапии МВ12, поэтому для него важно отслеживание чистого эффекта от применения терапии.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения