Аутизм в Тольятти и Самарской области.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доктора,врачи.

Участников: 2

Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Доктора,врачи.

Сообщение автор Admin Чт Окт 09, 2014 6:56 pm

В этой теме предлагаю писать о врачах, с которыми нам приходилось сталкиваться. Оставлять отзывы, как положительные так и не очень.По возможности делиться контактами.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Врач невролог Орлова Надежда Сергеевна

Сообщение автор Admin Чт Окт 09, 2014 7:03 pm

тел. 28-06-66 Мира,43 и Громовой 44 Психолого-педагогический центр 76-90-55 (бесплатно для жителей центрального и комсомольского районов)

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор 63Юльчик63 Чт Окт 23, 2014 6:10 pm

Были сегодня на приеме у Надежды Сергеевны, мне очень понравилось: отношение было хорошее, я бы даже сказала что она как бабушка к внуку отнеслась, пока вела осомотр Даньки, столько хороших слов сказала, во время приема даже несколько раз перекрестила, по поводу лечения:триапур, церебролизин, глиатилин, стугерон, нашла какие то проблемы с шеей, ассиметрию носогубных складок, в карточке у нас теперь есть диагноз ОНР 1-2 степени с элементами аутичного поведения, и я теперь пойду трясти с педиатра путевку в Ариадну и пусть попробует теперь откажет))), еще информация, которая понадобиться может кому то: я задала вопрос: что из террапий мы можем на данный момент пройти:рефлексотерапию, Томатис, иглоукалывание, на что она ответила, что в ноябре ей должны будут привезти аппарат (название не запомнила, а переспрашивать не стала, т.к. она нас очень долго принимала и в коридоре образовалась небольшая очередь с детками) который заменяет иглотерпию, заместо иголок лазер, и я так поняла и рефлексотерпию тоже, процедуры на таком аппарате с такими детками как у меня она будет проводить сама.

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор 63Юльчик63 Чт Окт 23, 2014 6:17 pm

Еще от нее узнала что в связи с санкциями будет ограничен ввоз медикаментов, так что если кто-то постоянно сидит на препаратах, закупайте впрок, по поводу медикаментов это нигде не афишируется, но некоторые уже стали пропадать из аптек, она нам специально назначила те, которых в ближаейшее время не станет

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор Admin Чт Окт 23, 2014 6:27 pm

У нас самые первые результаты были именно с ее лечения. В основном речь. Не в основном,а именно она - речь. Лечились мы у нее долго,несколько лет.Она выписывает курсы ноотропов,примерно на 2 мес,потом мес перерыв и снова к ней.
Через несколько лет я пыталась к ноотропам вернутся, но уже не было эффекта.Видимо они свое дело сделали.
Я знаю,что она сама делает массажи, обычно деткам с ДЦП. Чем мне она нравится.Вот знаю мам, которых она возила в САмару (ездила с ними) смотрела сама УЗИ головы на мониторе когда делали ребенку,разговаривала с теми врачами о целесообразности того или иного лечения.
Юля,пишите о результатах. Что видите на лечение и плюсы и минусы.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор Admin Чт Окт 23, 2014 6:29 pm

Нам очень хорошо шел глиатилин,мы в начале лечения пили в капсулах,т.к. ребенок был оч чувствителен к боли.Сделать ему укол было не реально. Уколы стали колоть примерно через год. А вот речь конкретно церебрализин толкнул,уколы как раз. Можно сказать фразами стал говорить,но очень возбуждал..

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор 63Юльчик63 Пт Окт 24, 2014 4:31 am

Дай бог ей здоровья

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор Admin Ср Ноя 05, 2014 9:07 am

Юля,для тебя по поводу церебролезина. Когда делали первый курс, как раз по зиме или в начале, у нас была такая побочка - сильное возбуждения. Кололи через день 5 мг(у вас кста какая дозировка?) Сын себе писун теребил без конца! даже через зимние штаны на улице. Я уже металась,хотела его к врачу вести,думала может что не в порядке.. Но как только курс закончили, эта заморочка прошла,а вот речь после церика осталась) Так что смотри сама. Не бывает наверно ни одного препарата без побочек.ОДно лечим другое калечим. Что перевешивает? речь? тогда коли, тем более видишь результат.Возможно как закончишь уколы ваши проблемы уйдут...
когда делали примерно через год повторный курс, но уже в меньшей дозировке (3 мг) то такого эффекта не было уже... ни по речи ни по побочкам.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-10-09

https://irimari.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доктора,врачи.  Empty Re: Доктора,врачи.

Сообщение автор 63Юльчик63 Ср Ноя 05, 2014 4:39 pm

Мы колим по 2 мл, но у нас и возраст 2,5, а с писюном у нас и без уколов проблемы((( никак отучить теребить не можем, теперь хоть если трется, говорим что нельзя,прекращает

63Юльчик63

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения